Lazer

Dia do Trabalhador 2018

Programação Adulto 

			
Programação Infantil (a partir dos 06 anos)
Sexta-Feira
08:15 Dardo certeiro 
09:00 Alongamento
09:10 Caminhada City Tour
10:15 Qual é a música?
10:30 Que som é esse?
11:00 Hidroginástica
11:40 Alongamento de barra
14:30 Torneio de dardo
15:30 Painel fotográfico
16:30 Hidro-samba
17:30 Cantinho da beleza
19:30 Desafio
21:00 Welcome drink with local wine experience
21:30 Baile com música ao vivo
 
Sábado
08:15 Bola da vez
09:00 Alongamento
09:10 Trilha ecológica
10:15 Gincana musical
10:30 Voz e violão (MPB)
11:00 Aperitivo na beira da piscina / Torneio de caipirinha
11:40 Corrida do garçom
14:30 Torneio de sinuca
15:30 Nada além de 1 minuto
16:30 Hidro-dance
17:30 Torneio de mímica
19:30 Desafio
21:30 Voz e violão / Show de calouros
 
Domingo
08:15 Jogo da velha
09:00 Alongamento
09:10 Passeio na trilha do Hotel
10:15 Prova do paladar
11:00 Hidroginástica
11:40 Polo aquático
14:30 Torneio de pebolim (casais)
15:30 Arco e flecha as cegas
16:30 Roda sertaneja com chimarrão e pipoca
17:30 Arremesso de ferradura
19:30 Desafio
21:30 Noite sertaneja com aula de dança
 
Segunda-feira
08:15 General
09:00 Alongamento
09:10 Caminhada
10:15 Torremoto
11:00 Hidroginástica
11:40 Corda bamba na piscina
14:30 Torneio de bocha
15:30 Gincana cultural
16:30 Yoga
17:30 Dardo
18:00 Happy hour com degustação de cerveja
21:00 Desafio
21:30 Noite Especial Anos 80 - A Era Beatles
 
Terça-feira
08:15 Dado 21
09:00 Alongamento
09:10 Visita as araras
11:00 Hidroginástica
11:40 Relaxamento
14:30 Oficina de artes
15:30 Bingo doce
16:30 Zumba aquática
17:30 Palestra sobre bem estar
19:30 Desafio
21:30 Baile com música ao vivo
 
Obs: Stand up paddle (Sábado e Terça-feira das 10:00 até 16:00)

			
Sexta-feira
08:15 Dardo certeiro
09:15 Encontro na recepção
09:30 Caminhada pelo bosque
10:30 Basquete de balão
11:15 Corrida da boia
12:00 Almoço com a recreação
14:00 Campeonato de avião de papel
15:30 Oficina de desenho em frutas
16:15 Corrida do garçom
19:30 Jantar com as tias
20:30 Encontro no deck
21:00 Bingo doce e karaokê
 
Sábado
08:15 Bola da vez
09:15 Encontro na recepção
09:30 Trick pong
10:30 Prova do tobogã
11:15 Polo aquático
12:00 Almoço da cara pintada
14:00 Oficina de pipa
15:30 Concurso de brigadeiro
16:15 Gincana cultural
19:30 Jantar com as tias
20:30 Encontro no deck
21:00 Dodge ball
 
Domingo
08:15 Jogo da velha
09:15 Encontro na recepção
09:30 Arco e flecha
10:30 Caça submarina as cegas
12:00 Almoço do detetive
14:00 Dobradura chapéu
15:30 Concurso de sanduiche
16:15 Lançamento de peso
19:30 Jantar com as tias
20:30 Encontro no deck
21:00 Caça ao maluco do bosque
 
Segunda-feira
08:15 General
09:15 Encontro na recepção
09:30 Taco (pais e filhos)
10:30 Prova do pirata
12:00 Almoço de negócios
14:00 Cricket
15:30 Oficina de pizza
16:15 Rouba monte
19:30 Jantar com as tias
20:30 Encontro no deck
21:00 Rave kids e festa do pijama
 
 
Terça-feira
08:15 Dado 21
09:15 Encontro na recepção
09:30 Desafio da garrafa
10:30 Gincana vale tudo
12:00 Almoço de despedida