Lazer

Programação Adulto e Infantil - Carnaval 2018

Programação Adulto 

 

Programação Infantil (a partir dos 06 anos)

Sexta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Nada além de um minuto"
 
09h15 – Caminhada energizante
 
10h15 – Rádio Pirata
 
11h00 – HidroPower
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Oficina de artes – Faça sua máscara
 
16h00 – Campeonato de Arco e Flecha
 
17h00 – Personalize seu abadá
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Baile com escolha do Rei e Rainha
 
 
Sábado
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 – Desafio 21
 
09h15 – EcoTrilha
 
10h30 – Música ao vivo na beira da piscina
 
11h00 – Torneio de Caipirinha
 
12h00 – Almoço 
 
15h00– Visita à fontes
 
16h00 – Torneio de dardo
 
17h00 – Zumba/Futebol
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Bingo de Carnaval
 
 
Domingo
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Jogue o dado
 
09h15 – Caminhada matinal
 
11h00 – Hidroginástica
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Campeaonto de Tênis
 
16h00 – Coquetel misterioso
 
17h00 – Pólo aquático
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Apresentação escola da Samba
 
 
Segunda-feira
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Palpitando"
 
09h15 – Caminhada
 
10h15 – Torta na Cara
 
11h00 – Hidro de Carnaval
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Concurso de dança
 
16h00 – Campeonato de Canastra
 
17h00 – Torneio de dardo
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 –  Desfile alegórico do Bloco infantil
 
 
Terça-feira
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Encontro com o Caco
 
09h15 – Trilha Ecológica
 
10h15 – Caixa Surpresa
 
11h00 – Hidroginástica
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Campeonato de Sinuca 
 
17h00 – Campeonato de Bocha
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Baile com música ao vivo
 
Sexta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Nada além de um minuto"
 
09h15 – Passeio no Bosque
 
10h15 – Pic Bandeira
 
11h00 – Gincana aquática
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Brincando com arte
 
16h00 – Guerra de Balões
 
17h00 - Gincanas esportivas
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 –  Bailinho Kids de Carnaval
 
 
Sábado
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 – Desafio 21
 
09h15 – Alimentando os animais
 
10h15 – Torneio de Ping Pong
 
11h00 – Guerra dos Botes
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Oficina de máscaras
 
16h00 - Futebol
 
17h00 – Ensaio para desfile
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Caça ao monstro
 
 
Domingo
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Jogue o dado"
 
09h15 – Trilha Ecológica
 
10h15 –  Pescaria
 
11h00 - Torta na Cara
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Pintando o 7
 
16h00 – Pintura Facial
 
17h00 – Bingo Doce
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Apresentação escola de samba
 
 
Segunda-feira
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio "Palpitando"
 
09h15 – Caminhada dos caquinhos
 
10h15 – Slackline
 
11h00 – Gincanas esportivas
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Concurso de desenho
 
16h00 – Corrida de Saco
 
17h00 – Contação de histórias
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 –  Desfile alegórico do Bloco Infantil
 
 
Terça-feira
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Encontro com o Caco
 
09h15 – Passeio na mata
 
10h15 – Brincadeiras no Parque
 
11h30 – Volta do parque
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Arco e Flecha
 
16h00 – Cineminha
 
17h00 – Jogos de mesa
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Caça ao Tesouro