Lazer

Programação Adulto e Infantil - Férias de Verão 2018

Programação Adulto

 

Programação Infantil (a parir dos 06 anos)

Programação Adulto 
 
 
Segunda-feira
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio 21
 
09h15 – Alongamento e Caminhada
 
10h15 – Rádio Cupido
 
11h00 – Hidroginástica
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Concurso de dança
 
16h00 – Campeonato de Sinuca
 
17h00 – Polo Aquático
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Caminhada Noturna pelo Termas
 
 
Terça-feira
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 – Desafio do Nó
 
09h15 – Trilha Ecológica
 
10h15 – Caixa Surpresa
 
11h00 – Hidro Alegria
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Jogos de Mesa
 
16h00 – Futebol e Voley
 
17h00 – Polo Aquático
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Baile com música ao vivo
 
 
Quarta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Palpitando
 
09h15 – Caminhada
 
10h15 – Peça sua música
 
11h – Hidro Hits
 
12h – Almoço 
 
15h – Slackline
 
16h – Corrida de garçom
 
17h00 – Relaxamento
 
19h30 – Jantar
 
21h30 – Baile com música ao vivo 
 
 
Quinta-feira
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio 21
 
09h15 – Alongamento e Caminhada
 
10h15 – Rádio Cupido
 
11h00 – Hidroginástica
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Concurso de dança
 
16h00 – Campeonato de Sinuca
 
17h00 – Polo Aquático
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Caminhada Noturna pelo Termas
 
 
Sexta-feira
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Desafio Resolva de cabeça
 
09h15 – Caminhada Acelerada
 
10h15 – Prova do Tato
 
11h00 – Hidroginástica
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Coquetel misterioso
 
16h00 – Torneio de dardo
 
17h00 – Alongamento no Campo
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Baile com música ao vivo
 
 
Sábado 
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30  – Jogue o dado
 
09h15 – Trilha Ecológica
 
10h às 13h – Sambão na beira da piscina
 
11h00 – Torneio de Caipirinha
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Visita à fonte
 
16h00 – Torneio de dardo
 
17h00 -  Zumba/Futebol
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Bingo Colonial
 
 
Domingo 
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio Você tem um minuto?
 
09h15 – Caminhada
 
11h00 –  Hidroginástica
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Pesca esportiva
 
16h00 – Torta na Cara
 
17h00 – Campeonato de Bocha
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Luau
 
 
 
Programação Infaltil 
 
 
 
Segunda-feira
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Trava Língua
 
09h15 – Passeio na mata
 
10h15 – Slackline
 
11h00 – Pic Bandeira
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Torneio de Ping Pong
 
16h00 – Concurso de Pintura
 
17h00 – Acerte o Desenho
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 –  Karaoke – Mostre seu talento
 
 
Terça-feira
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 – Desafio do Nó
 
09h15 – Visita aos caquinhos
 
10h15 – Amarelinha
 
11h00 – Arco e Flecha
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Oficina de artes - Tangram
 
16h00 – Campeonato de jogos de mesa
 
17h00 – Volei cooperativo
 
19h30 – Jantar 
 
 
Quarta-feira
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio Palpitando
 
09h15 – Mãos na massa com argila
 
10h15 – Saída para o Parque Aquático
 
11h00 – Volta do Parque
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Futebol
 
16h00 –  Mini Fazendeiro
 
17h00 – Gincanas esportivas
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 –  Festa do Pijama
 
 
 
Quinta-feira
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Desafio 21
 
09h15 – Passeio no Bosque
 
10h15 – Corrida do saco
 
11h00 – Boia Maluca
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Campeonato de dominó 
 
16h00 –  Oficina de Brigadeiro
 
17h00 – Pescaria esportiva
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 –  Soletrando
 
 
 
Sexta-feira
 
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Resolva de Cabeça
 
09h15 – Trilha Ecológica
 
10h15 – Masssinha de Modelar
 
11h00 – Cobra Cega
 
12h00 – Almoço
 
15h00 – Pintura Facial
 
16h00 –  Tapete de história
 
17h00 – Dança da cadeira
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Bingo Doce
 
 
 
Sábado
 
 
07h30 – Café da Manhã
 
08h30 - Jogue o dado
 
09h15 –  Alimentando os animais
 
10h15 – Oficina de artes - Dobraduras
 
11h00 – Torta na Cara
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Baratinha
 
16h00 – Queimada
 
17h00-  Cinema Kids
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Caça ao tesouro
 
 
Domingo 
 
 
07h30 - Café da Manhã
 
08h30 - Você tem um minuto?
 
09h15 – Passeio pela cidade
 
11h00 –  Brincadeiras aquáticas
 
12h00 – Almoço 
 
15h00 – Oficina de Saladinha de Frutas
 
16h00 – Pintando o 7
 
17h00 – Pular corda/elástico
 
19h30 – Jantar 
 
21h30 – Baladinha Kids com Desfile das princesas
 
 
More text goes here.