Lazer

Programação Semanal Adulto e Infantil - Junho 2017

Programação Adulto

 

Programação Infantil

Segunda-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Palpitando
09h15 – Caminhada matinal
10h15 – Mensagem do dia
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Quermesse recreativa
16h00 – Campeonato de sinuca
17h00 – Bingo recreativo
19h30 – Jantar 
21h30 – Gincana cultural
 
Terça-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 – Trava língua
09h15 – Trilha ecológica
10h15 – Rádio Pirata
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Gincana junina
16h00 – Hora do chá
17h00 – Carteado
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo
 
Quarta-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Qual o peso?
09h15 – Caminhada Conhecendo termas
10h15 – Correio elegante
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Jogo de argolas
16h00 – Oficina de artes - mosaico
17h00 – Concurso de dança
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo 
 
Quinta-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Desafio 21
09h15 – Eco Lojas
10h15 – Recadinhos Sô – Mande o seu recado
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Quermesse recreativa
16h00 –  Torneio de dardo
17h00 – Jogos de mesa
19h30 – Jantar 
21h30 –  Bingo Colonial
 
Sexta-feira
07h30 – Café da Manhã
08h30 - Desafio Tangram
09h15 – Caminhada matinal
10h15 – Correio elegante – mande seu recado
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço
15h00 – Pesca esportiva
16h00 – Torneio de dominó
17h00 – Roda de chimarrão com quitutes
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo 
 
Sábado 
07h30 – Café da Manhã
08h30 - Caixa Surpresa
09h15 –  Eco Trilha
10h30 – Música ao vivo na Beira da Piscina
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Visita à fonte 
16h00 – Chá da Tarde
17h00 -  Futebol / Aula de pau de fita
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com casamento Jeca
 
Domingo 
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Jogue o dado
09h15 – Alongamento e caminhada
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Oficina de artes
16h00 – Chá com pipoca
17h00 – Bocha
19h30 – Jantar 
21h30 – Cine pipoca
 
Sexta-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Desafio Tangram
09h15 – Passeio na roça
10h15 – Torremoto
11h00 - Oficina de bambolê
12h00 – Almoço 
15h00 – Quermesse recreativa
16h00 – Lenda de são João
17h00 – Gincana Junina
19h30 – Jantar
21h30 – Festa Kids com Quadrilha Junina
 
Sábado
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Caixa Surpresa
09h15 – Trilha ecológica
10h15 – Pescaria
11h00 – Mini Fazendeiro
12h00 – Almoço
15h00 – Boca do palhaço
16h00 – Dança da cadeira
17h00 – Cineminha Kids com pipoca
19h30 – Jantar
21h30 – Bingo Doce
 
Domingo 
07h30 – Café da manhã
08h30 - Jogue o dado
09h15 – Visita aos caquinhos
10h15 – Baratinha
11h00 – Torta na cara
12h00 – Almoço 
OBS.  AS ATIVIDADES SERÃO DESENVOLVIDAS COM CRIANÇAS A PARTIR DE 5 ANOS DE IDADE E MENORES ACOMPANHADOS DOS PAIS.
A PROGRAMAÇÃO PODERÁ SOFRER  ALGUMAS MODIFICAÇÕES, DEVIDO A ALTERAÇÕES CLIMÁTICA.
 
Programação Semanal Adulto e Infantil - Junho 2017