Lazer

Programação Adulto e Infantil Abril

Programação Adulto

 

Programação Infantil (a partir dos 06 anos)

Segunda-feira
07:30 Café 
08:30 Desafio
09:15 Caminhada 
10:15 Caixa surpresa
11:00 Hidroginástica 
12:00 Almoço
15:30 Corrida da colher
16:00 Terremoto + Chá da tarde
17:00 Zumba 
18:00 Desafio
19:00 Jantar
21:30 Karaokê

Terça-feira
07:30 Café 
08:30 Desafio
09:15 Caminhada 
10:15 Torneio esportivo
11:00 Hidroginástica
12:00 Almoço
15:30 Rouba monte
16:00 Arco e flecha + Chá da tarde
17:00 Bingo molhado
18:00 Desafio 
19:00 Jantar
21:30 Baile ao vivo

Quarta-feira
07:30 Café 
08:30 Desafio
09:15 Caminhada 
10:15 Explode balão
11:00 Hidroginástica 
12:00 Almoço 
15:30 Caminhada vale das frutas
16:00 Explode balão + Chá da tarde
17:00 Zumba
18:00 Desafio
19:00 Jantar
21:30 Baile ao vivo

Quinta-feira
07:30 Café 
08:30 Desafio
09:15 Caminhada 
10:15 Desafio do dó
11:00 Hidroginástica 
12:00 Almoço 
15:30 Prova da vareta
16:00 Acerte o copo com o balão + Chá da tarde
17:00 Oficina de artes
18:00 Desafio
19:00 Jantar
21:30 Luau 

Sexta-feira
07:30 Café 
08:30 Desafio
09:15 Caminhada 
10:15 Torneio de caipirinha
11:00 Hidroginástica 
12:00 Almoço 
15:30 Prova vire o copo
16:00 Sinuca + Chá da tarde
17:00 Yoga
18:00 Desafio
19:00 Jantar
21:30 Baile ao vivo

Sábado
07:30 Café 
08:30 Desafio
09:15 Caminhada 
10:15 Voz e violão
11:00 Voz e violão + Desafio
12:00 Almoço 
15:30 Pergunta e resposta
16:00 Corrida dos botes + Chá da tarde
17:00 Zumba das tias 
18:00 Acerte o alvo
19:00 Jantar
21:30 Luau 

Domingo
07:30 Café 
08:30 Desafio
09:15 Caminhada 
10:15 Torneio de caipirinha
11:00 Hidroginástica
12:00 Almoço 
15:30 Bocha
16:00 Chuva de bolas com rede de Vôlei + Chá da tarde
17:00 Desafio do nó
18:00 Dominó (sala de jogos)
19:00 Jantar
21:30 Bingo Colonial

 

Sexta-feira
12:00 Almoço
14:30 Oficina de pipa
15:30 Arco e flecha
16:00 Oficina de pizza
17:00 Assar e comer
18:00 Rouba monte
19:00 Jantar
21:30 Apresentação Shambala
 
Sábado
07:30 Café
08:30 Desafio prova da vareta
09:15 Caminhada
10:15 Arco e flecha
11:00 Pintura facial
12:00 Almoço
14:30 Pintura em papel
15:30 Ver as araras
16:00 Gincana dos piratas + Chá da tarde
17:00 Zumbinha Kids
18:00 Alongamento
19:00 Jantar
21:30 Balada kids
 
Domingo
07:30 Café
08:30 Foto com o Caco no café
09:15 Tobogã
10:15 Corrida do bote
11:00 Caminhada na floresta
12:00 Almoço com a tias


Programação Adulto e Infantil Abril