Lazer

Programação Adulto e Infantil Maio

 
Programação Adulto   Programação Infantil (a partir dos 06 anos)
 
Segunda-feira
08:15 Desafio do macarrão
09:00 Caminhada
10:15 Responda se puder
11:00 Hidroginástica
11:40 Alongamento
14:15 História de Gravatal
15:30 Jogos de mesa
16:30 Hidroginástica
17:30 Alongamento no campo
19:30 Curiosidades sobre animais
21:30 Karaokê
 
Terça-feira
08:15 Desafio do barbante
09:00 Esticando as pernas
10:15 Coquetel misterioso
11:00 Hidroginástica
11:40 Momento relax
14:15 Oficina de artes - Reciclagem
15:30 Bingo doce
16:30 Zumba aquática
17:30 Palestra sobre bem-estar
19:30 Curiosidades sobre o corpo humano
21:30 Baile com música ao vivo
 
Quarta-feira
08:15 Desafio do clips
09:00 Alongamento e caminhada
10:15 Rádio pirata
11:00 Hidroginástica
11:40 Alongamento de barra
14:15 Oficina de artes - Mini Jardim
15:30 Falso ou verdadeiro
16:30 Viola com chimarrão e pipoca
17:30 Caminhada pôr do sol
19:30 Curiosidades sobre o Brasil
21:30 Baile com música ao vivo
 
Quinta-feira
08:15 Desafio dos palitos
09:00 Passeio ecológico
10:15 Torremoto Homens x mulheres
11:00 Hidroginástica
11:40 Relaxando o corpo
14:15 História de Gravatal
15:30 Arco e Flecha
16:30 Yoga
17:30 Concurso de piadas
19:30 Curiosidades sobre o universo
21:30 Luau com ponche de frutas
 
Sexta-feira
08:15 Desafio do feijão na taça
09:00 Caminhada city tour
10:15 Basquete furado
11:00 Hidroginástica
11:40 Relaxamento
14:15 Oficina de artes - Argila
15:30 Dardo
16:30 Hidro samba
17:30 Cantinho da beleza
19:30 Curiosidades sobre artes
21:30 Baile com música ao vivo
 
Sábado
08:15 Desafio do palhaço
09:00 Caminhada tracking (ladeiras)
10:15 Música ao vivo
11:00 Torneio de caipira
11:40 Prova da chopa
14:15 Oficina de artes pintura anti-stress
15:30 Gincana da família
16:30 Zumba aquática
17:30 Futebol e vôlei
19:30 Curiosidades sobre esportes
21:30 Bingo colonial
 
Domingo
08:15 Desafio das frutas
09:00 Alongamento
10:15 Prova do paladar
11:00 Hidroginástica
11:40 Momento zen
14:15 Cine relax
15:30 Cirque du Soleil
16:30 Quiz
17:30 Caminhada pelo pomar 
19:30 Curiosidades sobre o hotel
21:30 Cinema com pipoca
 
 
Sexta-feira
14:15 Recepção com o Caco
15:30 Mini chef
16:15 Beach tênis
17:00 Dodgeball
19:30 Curiosidades sobre o universo
20:30 Encontro na recepção
 
Sábado
08:15 Desafio do feijão na taça
09:15 Caminhada pelo pomar
10:00 Arco e flecha
10:30 Caça submarina
11:15 Corrida do garçom
12:00 Almoço com as tias
14:15 Oficina de artes - Pintura anti-stress
15:30 Oficina de brigadeiro
16:15 Torneio de laço
17:00 Torremoto
19:30 Curiosidades sobre a Disney
20:30 Encontro na Recepção
21:00 Balada kids
 
Domingo
08:15 Desafio das frutas
09:15 Visita as araras
10:00 Torta na cara
10:30 Corrida do espaguete
11:15 Rebocador
12:00 Almoço de despedida