Lazer

Programação Semanal Adulto e Infantil - Maio 2017

Programação Adulto

 

Programação Infantil ( a partir de 06 anos)

Segunda-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Desafio do Nó
09h15 – Caminhada energizante
10h15 – Peça sua música
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Campeonato de Ping Pong
16h00 – Oficina de mosaico
17h00 – Torneio de dardo
19h30 – Jantar 
21h30 – Bingo Recreativo
 
Terça-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 – Feijão na Taça
09h15 – Caminhada
10h15 – Visita na horta
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Campeonato de Sinuca
16h00 – Prova da Choppa
17h00 – Pesca esportiva
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo
 
Quarta-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30  - Desafio do ML
09h15 – Corrida rústica
10h15 – Coquetel misterioso
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Arco e Flecha
16h00 – Torneio de canastra
17h00 – Relaxamento 
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo 
 
Quinta-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Desafio do macarrão
09h15 – Caminhada acelerada
10h15 – Mensagem do dia
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Torneio de vôlei de areia
16h00 – Aula de slackline
17h00 – Relaxamento
19h30 – Jantar 
21h30 – Videokê
 
Sexta-feira
07h30 – Café da Manhã
08h30 - Palpitando
09h15 – Caminhada
10h15 – Torneio de caipirinha
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço
15h00 – Visita à fonte
16h00 – Chá das madames
17h00 – Torneio de tênis
19h30 – Jantar 
21h30 – Baile com música ao vivo 
 
Sábado 
07h30 – Café da Manhã
08h30 - Qual o peso?
09h15 –  Corrida rústica
10h30 – Música ao vivo na beira da piscina
11h00 – Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Campeonato de Arco e Flecha
16h00 – Chá da Tarde
17h00 - Zumba/Futebol
19h30 – Jantar 
21h30 – Bingo Colonial
 
Domingo 
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Jogue o dado
09h15 – Trilha ecológica
11h00 –  Hidroginástica
12h00 – Almoço 
15h00 – Torneio de Pife
16h00 – Chá com pipoca
17h00 – Torneio de dardo
19h30 – Jantar 
21h30 – Sessão Premiada de cinema
 
Sexta-feira
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Palpitando
09h15 – Caminhada ecológica
10h15 – Pic Bandeira
11h00 - Oficina de artes - Pintura
12h00 – Almoço 
15h00 - Torremoto
16h00 – Boliche
17h00 – Concurso de desenho
19h30 – Jantar
21h30 – Baladinha Kids
 
Sábado
07h30 - Café da Manhã
08h30 - Qual o peso?
09h15 –  Mini Atletismo
10h15 – Pula Corda
11h00 – Surf na piscina
12h00 – Almoço
15h00 – Oficina de bambolê
16h00 – Jogo da rolha
17h00 –  Oficina de artes
19h30 – Jantar
21h30 – Caça ao tesouro
 
Domingo 
07h30 – Café da manhã
08h30 - Jogue o dado
09h15 – Alimentando os animais
10h15 –  Brincadeira aquáticas
11h00 –  Torta na Cara
12h00 – Almoço 

OBS. AS ATIVIDADES SERÃO DESENVOLVIDAS COM CRIANÇAS A PARTIR DE 5 ANOS DE IDADE E MENORES ACOMPANHADOS DOS PAIS.
A PROGRAMAÇÃO PODERÁ SOFRER  ALGUMAS MODIFICAÇÕES, DEVIDO A ALTERAÇÕES CLIMÁTICA.
Programação Semanal Adulto e Infantil - Maio 2017